Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 марта 2017 года Житель Шацкого района осужден за убийство своей супруги, совершенное с особой жестокостью

Собранные Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области и представленные государственным обвинителем в ходе судебного заседания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Шацкого района, 1979 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено, вечером 25 апреля 2016 года между обвиняемым и его супругой, находившимися в арендуемом ими придорожном кафе на 345 км автодороги М5 «Урал» в Шацком районе Рязанской области, произошел конфликт. В ходе ссоры обвиняемый, взяв в хозпостройке канистру с бензином, облил легковоспламеняющейся жидкостью женщину и поджег, причинив ей ожоги 90% поверхности тела. От полученных телесных повреждений, осложнившихся развитием ожогового шока, потерпевшая через некоторое время скончалась.

Обвиняемый как в ходе предварительного следствия, так и в суде не признал себя виновным и заявил о непричастности к смерти супруги. Однако собранные следствием и исследованные в судебном заседании доказательства, позволили опровергнуть выдвинутые им версии и установить его вину.

Приговором Рязанского областного суда с учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы после освобождения из колонии сроком на 1 год. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 17:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости