Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 марта 2017 года В Большесолдатском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки

Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Суджанского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, ночью 31 августа 2014 года обвиняемый, находясь вместе с ранее знакомой 12-летней девочкой в доме общих знакомых в одном из сел Большесолдатского района, используя беспомощное состояние в силу ее малолетнего возраста, совершил в отношении потерпевшей насильственный половой акт. О совершенном преступлении стало известно следователям после того, как пропавшей на сутки потерпевшей после ее обнаружения было сделано судебно-медицинское освидетельствование.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 17:47 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости