Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 марта 2017 года В отношении жителя города Нерюнгри возбуждено уголовное дело о применении насилия к сотруднику Росгвардии

Следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что ночью 25 марта 2017 года в помещении ресторана «Советский» города Нерюнгри компания приятелей-шахтеров отмечала окончание рабочей недели.

Один из отдыхающих, употребив значительное количество спиртных напитков, отправился на танцпол, где пытался исполнить танец «Лезгинка». Во время танца мужчина размахивал руками с такой силой, что проломил гипсокартонную перегородку.

Сотрудники увеселительного заведения пытались утихомирить буйного танцора, однако тот вступил в словесную перепалку с персоналом.

Работники ресторана во избежание развития конфликта были вынуждены нажать на кнопку тревожной сигнализации, и по вызову к месту происшествия прибыл наряд Росгвардии, которые попытались призвать мужчину к порядку.

Но нарушитель спокойствия был настолько разгорячен, что, осознавая, что перед ним находится представитель власти, нанес ему удар кулаком в челюсть, причинив кровоподтек.

Сотрудники Росгвардии надели наручники и вывели мужчину из зала, однако тот не угомонился и нанес пострадавшему сотруднику удар коленом в пах.

Нарушителя поместили в патрульный автомобиль и доставили в отделение полиции, а в последующем собранные материалы явились основанием для возбуждения в отношении него уголовного дела.

Следует отметить, что после отрезвления мужчина признал вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном, однако это не умаляет его вины. Согласно санкции указанной ст. УК, за совершение данного преступления ему грозит наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости