Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 марта 2017 года В Магадане по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами муниципального образования своих обязанностей по отлову и содержанию безнадзорных животных, повлекших причинение телесных повреждений 12-летней девочке укусами бродячих собак, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области по результатам процессульной проверки, проведенной по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами муниципального образования «Город Магадан» своих обязанностей по исполнению мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории городского округа, повлекших причинение телесных повреждений малолетней жительнице Магадана укусами бродячих (безнадзорных) собак, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия днем 28 марта 2017 года на территории, прилегающей к Строительно-техническому лицею, расположенному в доме 56 по улице Гагарина, в городе Магадане, совершено нападение бродячих собак на 12-летнюю девочку. В результате чего ребенку причинены телесные повреждения в виде обширных укушенных ран головы, верхних и нижних конечностей, тела, а также переломов руки и ноги. Животных отогнали случайные прохожие, они же вызвали скорую медицинскую помощь. Ребенок госпитализирован в хирургическое отделение Магаданской областной детской больницы, где находится на стационарном лечении. Угрозы жизни девочки не имеется.

В настоящее время следователем проводятся неотложные следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление виновного лица (лиц), всех обстоятельств совершенного преступления.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 293 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года, либо ареста на срок до 3 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 15:36 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости