Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 марта 2017 года Во Всеволожском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела судебных приставов

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области при взаимодействии с сотрудниками УФССП по Ленинградской области и УЭБиПК ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено преступление и возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Всеволожского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ленинградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, подозреваемый, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, заведомо зная об отсутствии у него возможности совершить действия по непривлечению лица к уголовной ответственности, предложил женщине за 250 тысяч рублей выполнить действия, которые позволят третьему лицу, интересы которого представляла женщина, избежать возбуждения уголовного дела и привлечения к уголовной ответственности. Женщина перевела на личную карту подозреваемого денежные средства в размере 50 тысяч рублей, после чего, усомнившись в законности происходящего, обратилась в правоохранительные органы.

Мужчина задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Следователем проведен обыск по месту работы и проживания подозреваемого, проведен его допрос.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости