Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 марта 2017 года В Хабаровском крае задержан мужчина, подозреваемый в убийстве новорожденного ребёнка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Утром 12 марта 2017 года тело ребенка было обнаружено в мусорном контейнере работником коммунальной службы. По факту убийства новорожденного было незамедлительно возбуждено уголовное дело. Согласно данным судебно-медицинского исследования ребенок родился живым.

В ходе расследования мать ребенка дала подробные показания об обстоятельствах совершения убийства новорожденного ее сожителем.

27 марта 2017 года следственными органами в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), был задержан 40-летний мужчина. Последний дал подробные признательные показания об обстоятельствах убийства новорожденного. Следователем внесено ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в ночь с 11 на 12 марта 2017 года подозреваемый, находясь в арендованной квартире в Индустриальном районе города Хабаровска, в состоянии алкогольного опьянения, сразу после родоразрешения его 36-летней сожительницы, произошедшего в домашних условиях, умышленно совершил убийство новорожденного ребенка мужского пола. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления, злоумышленник поместил тело новорожденного в полимерный пакет, который выбросил в мусоропровод подъезда по месту проживания.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 16:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости