Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 марта 2017 года В Омске проводится проверка по сообщению, размещенному в СМИ, о несвоевременном оказании медицинской помощи больному

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области проводится доследственная проверка по информации, размещенной 28 марта в эфире новостного выпуска телекомпании «Продвижение», о том, что парализованному омичу, госпитализированному бригадой «скорой помощи» в БСМП № 1 г. Омска, из-за ошибки в фамилии, своевременно не была оказана необходимая медицинская помощь.

Как полагают родственники мужчины, из-за путаницы в фамилии время на лечение было упущено, кроме того, еще месяц женщина не могла добиться надлежащего лечения брата, недавно перенесшего операцию на сердце и инсульт, и в поликлинике.

В ходе проверки будут тщательно проверены сведения о ненадлежащем и несвоевременном лечении инвалида, установлены обстоятельства его госпитализации и оказания ему медицинской помощи, действиям медицинских работников дана правовая оценка. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости