Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 марта 2017 года В Архангельской области воспитанница детского дома в Каргопольском районе подозревается в истязании сверстника

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней воспитанницы детского дома в Каргопольском районе, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетней).

По версии следствия, с декабря 2016 по январь 2017 года подозреваемая на почве личной неприязни к 15-летней воспитаннице детского дома систематически наносила той побои, причиняя физические и психические страдания. О произошедшем стало известно в ходе проверки, проводимой по фактам ухода 15-летней воспитанницы из детского дома. Указанная несовершеннолетняя в ноябре 2016 года временно помещена в государственное учреждение и несколько раз без разрешения покидала его, уходя к родственникам. Представителю органов опеки она пояснила, что скучает по дому, а из-за уходов ее путём побоев воспитывала 17-летняя воспитанница.Подозреваемая дала признательные показания и пояснила, что проводила с 15-летней девушкой воспитательные беседы, но так как та не слушалась, замахивалась кулаками. Сейчас они помирились и нормально общаются друг с другом. В феврале 2017 года 15-летняя потерпевшая передана обратно в семью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, в том числе другие воспитанники и сотрудники детского дома. Производится сбор доказательственной базы. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям администрации государственного учреждения.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости