Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 марта 2017 года Следственным отделом по г. Холмск местный житель обвиняется в убийстве матери

Следственным отделом по г. Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Караханов М.К.) завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения 18 декабря 2016 года в одной из квартир дома № 6 по ул. Матросова в г. Холмске тела 55-летней хозяйки квартиры.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый свою вину в убийстве матери, так и не признал, при этом пояснил, что он пришел к ней в гости, где они употребляли спиртные напитки. В ходе распития, женщине якобы стало плохо, она начала кашлять и задыхаться, в связи с чем он сделал ей искусственное дыхание. Когда обвиняемый понял, что мать не дышит, вызвал бригаду скорой помощи, которая констатировала смерть женщины.

Однако, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии от сдавления органов шеи, и не могла наступить от применения к женщине проведения реанимационных мероприятий со стороны сына.

Кроме того, обвиняемый сам подтверждает тот факт, что в квартире они находились без посторонних лиц, то есть вдвоем.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости