Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 марта 2017 года Военнослужащий осужден к 1 году содержания в дисциплинарной воинской части за избиение начальников

Доказательства, собранные 549 военным следственным отделом Следственного комитета РФ (Феодосия), признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора рядовому Алану Черткоеву, проходящему военную службу по призыву в войсковой части 6915. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 334 УК РФ (насильственные действия в отношении начальника).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2016 года Черткоев, будучи недовольным замечанием, сделанным ему младшим офицером, а также отказом младшего сержанта отвезти его в магазин, расположенный за пределами воинской части, применил насилие в отношении указанных лиц.

В ходе предварительного следствия и в суде Черткоев признал свою вину частично, показав, что не применял насилие к офицеру, но, несмотря на это его виновность подтвердилась собранными доказательствами.

Крымский гарнизонный военный суд признал Черткоева виновным, в совершении инкриминируемых ему деяний и, по совокупности совершенных преступлений, назначил окончательное наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части на срок 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:47 (МСК)

Законодательство: Статья 334 УК РФ Насильственные действия в отношении начальника

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости