Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 марта 2017 года В Кемеровской области житель Яшкинского района обвиняется в применении насилия к полицейскому

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего жителя Яшкинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, в декабре 2016 года обвиняемый распивал спиртные напитки в гостях у приятеля, застолье растянулось на два дня. Вечером хозяйка дома попросила гостя покинуть жилище, поскольку сожитель уснул, а ей необходимо было идти на работу. Мужчина отказался уходить, тогда женщина вызвала сотрудников полиции. Прибывшие полицейские потребовали, чтобы гражданин покинул жилище, что только разозлило гостя. Он ударил по голове одного из сотрудников полиции пакетом, в котором находились пластиковая и стеклянная бутылки. Полицейские, видя агрессивный настрой мужчины, задержали его и доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции. Потерпевший обратился в медицинское учреждение, у него диагностировано сотрясение головного мозга и ушибленная рана лица. Протрезвев, обвиняемый пояснил следствию, что во всем виноват алкоголь, вернее, его количество.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости