Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 марта 2017 года В Республике Башкортостан бывший сотрудник полиции признан виновным в нарушении ПДД, совершенного в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республики Башкортостан признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему бывшему помощнику оперативного дежурного дежурной части отдела МВД России по Миякинскому району. Он признан виновным совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что вечером 24 августа 2016 года сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-212140 выехал на обочину на одной из улиц в селе Киргиз-Мияки и допустил наезд на остановившийся для посадки пассажира автомобиль ВАЗ-217130, с последующим наездом на 53-летнюю местную жительницу, которая садилась в машину. Пострадавшая от полученных повреждений скончалась в больнице.

Суд приговорил бывшего полицейского к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил права управления транспортными средствами на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 13:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости