Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 марта 2017 года В Пермском районе перед судом предстанет водитель автобуса, обвиняемый в осуществлении пассажирских перевозок с техническими неисправностями транспортного средства

В Пермском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 54-летнего жителя города Перми в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следствием установлено, что 12 октября 2016 года в утреннее время на автобусе «Мерседес» мужчина осуществлял возмездную перевозку пассажиров по маршруту «Пермь – Старое Лобаново – Пермь». Когда автобус был остановлен инспекторами ДПС, то в ходе проверки были выявлены технические неисправности, с которыми его эксплуатация запрещена. Об этом сотрудники полиции уведомили водителя, выдав ему требование о прекращении эксплуатации транспортного средства до устранения выявленных нарушений. Позже, в этот же день, указанный водитель, проигнорировав законные требования сотрудников ГИБДД, и не устранив техническую неисправность, на неисправном автобусе продолжил осуществлять перевозку пассажиров. При этом вновь был остановлен нарядом ДПС ГИБДД. При повторной проверке транспортного средства выявленные ранее технические неисправности были зафиксированы вновь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 13:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости