Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 марта 2017 года В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели двоих детей в результате пожара

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

28 марта 2017 года в одной из квартир дома, расположенного по улице Котовского в городе Комсомольск-на-Амуре, произошел пожар. После тушения в одной из комнат обнаружено тело 7-летней девочки. Также с ожогами 2-3 степени (90%), полученными в результате пожара, в больницу поступил 6-летний мальчик, который через непродолжительный промежуток времени скончался от повреждений. Еще два мальчика 2 и 3 лет находятся в детской городской больнице с ожогами верхних дыхательных путей и отравлением угарным газом. Мать находилась дома совместно со своими детьми. Она не пострадала. По словам последней, возгорание произошло в результате неисправной электропроводки.

Семья, в которой произошла трагедия, была неблагополучной, мать погибших детей злоупотребляла спиртными напитками.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к изъятию оставшихся детей из семьи. Следствием будет дана правовая оценка действия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 18:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости