Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 марта 2017 года В Свердловской области местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство малолетней девочки и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту покушения на убийство 8-летней девочки, которое произошло 22 марта 2017 года в одном из сел Белоярского района.

Сегодня судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 28-летнего отчима потерпевшей, которому накануне предъявлено обвинение в совершении этого особо тяжкого преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетней).

Ранее сообщалось, что сразу после совершения преступления обвиняемый скрылся с территории Белоярского района, и задержан он был в городе Екатеринбурге утром 27 марта 2017 года в результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Пострадавшую от его действий девочку удалось спасти благодаря своевременной и квалифицированной помощи медицинских работников, которых вызвали соседи потерпевшей, заметившие ее израненной на улице.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости