Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 марта 2017 года Заведующий ветеринарным участком предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге

Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего Новоберезовским ветеринарным участком шилкинской станции по борьбе с болезнями животных Виктора Петербургского. Он обвиняется в совершении пяти фактов служебного подлога (ч. ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый, не желая выполнять свои должностные обязанности, в нарушение требований ветеринарного законодательства, выдавал подложные ветеринарные справки владельцам домашнего скота с целью дальнейшей продажи мяса. При этом обвиняемый не проводил необходимого осмотра, не выяснял данные о прививках животных.

Так, в сентябре 2016 года Петербургский, не желая выезжать в соседнее село, выдал пяти владельцам сельскохозяйственных животных ветеринарные справки, без фактического обследования животных. Кроме того, обвиняемый передал штамп ветеринарного участка одному из владельцев скота и попросил его самостоятельно проставить клеймо на мясе забитых животных. Всего таким образом были забиты и реализованы на мясо два быка, две тёлки, корова, хряк и конь.

Уголовное дело возбуждено по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

Следствием собрана необходимая доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 16:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости