Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 марта 2017 года В Тамбове вынесен приговор организатору ряда преступлений против собственности и его подельникам

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему местному жителю и трем его подельникам в возрасте от 20 до 35 лет. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля).

Как установлено следствием, в мае 2015 года 37-летний осужденный предложил несовершеннолетнему подростку принять участие в хищении чужого имущества, пообещав получение материальной выгоды. Получив согласие подростка, осужденный и его подельники, взломав балконную дверь, совершили хищение из здания ООО «Тамбовметаллоснаб» металлического сейфа с находящимися в нем денежными средствами в размере около 5 миллионов рублей. Спустя несколько месяцев аналогичным образом были похищены денежные средства из сейфов и касс в кафе, магазине, микрофинансовой организации, находящихся в здании торгового центра в поселке Строитель.

Кроме этого, 37-летний злоумышленник приобрел у неустановленного лица огнестрельное оружие, которое хранил у себя, а затем передал подростку для использования при совершении преступлений. В сентябре 2015 года он также совершил угон автомобиля УАЗ-452 , припаркованного около одного из домов по улице Агапкина города Тамбова.

Приговором суда организатору преступной деятельности и одному из подельников назначено наказание в виде 8,5 и 3 лет лишения свободы соответственно, обоим с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Двум другим подельникам назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Уголовное дело в отношении несовершеннолетних подельников было выделено в отдельное производство. Все фигуранты также осуждены к различным реальным или условным срокам лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости