Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 марта 2017 года В Севастополе двое подростков предстанут перед судом по обвинению в серии угонов автомобилей

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 16 и 17-летних жителей Балаклавского района, обвиняемых в совершении серии угонов автомобилей группой лиц по предварительному сговору и кражах группой лиц по предварительному сговору, в том числе с причинением значительно ущерба гражданину (п. «а» ч.2 ст. 166, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

Следствием установлено, что двое товарищей заранее договорились между собой о том, что в вечернее время будут обходить садовые товарищества Балаклавского района, подыскивая автомобили для «дальнейших приключений». У подростков не было цели угонять машины на продажу, для друзей это было развлечением. В основном угоняли парни автомобили отечественных марок, либо недорогие иномарки.

Первое преступление юноши совершили в ночь на 9 декабря 2016 года, угнав с территории дачного массива «Родник» ВАЗ-2108. В ту же ночь, накатавшись, ребята бросили машину в лесу. Из некоторых машин подростки похищали магнитолы, с других снимали компрессоры, аккумуляторы, бортовые компьютеры. Всего юными сообщниками было совершено 6 угонов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Следственный отдел по Балаклавскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости