Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 марта 2017 года В городе Самаре задержан подозреваемый в убийстве двух женщин

25 марта 2017 года в квартире одного из домов по улице Георгия Ратнера в городе Самаре обнаружено тело женщины, 1953 года рождения со следами насильственной смерти.

27 марта 2017 года в квартире одного из домов по улице Пролетарской в городе Самаре обнаружено тело женщины, 1950 года рождения с ножевыми ранениями лица и шеи.

По данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Самарской области были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), после чего уголовные дела переданы в третий отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области, где они соединены в одно производство.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно – разыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанных преступлений. Им оказался уроженец и гражданин республики Казахстан, 1980 года рождения. В настоящее время подозреваемый задержан, при задержании у него были обнаружены ювелирные украшения потерпевших, а также денежные средства. В ходе допроса мужчина подтвердил свою причастность к совершению указанных преступлений и показал, что обманным путем проникал в квартиры своих жертв, похищал их личное имущество, после чего совершал убийства. Сегодня будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, а также проверяется его причастность к совершению иных преступлений.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

По данному поводу сегодня состоялся брифинг, посвященный раскрытию указанного преступления, на котором первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области полковник юстиции Оськин Александр Васильевич и врио начальника ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Гринь Алексей Владимирович ответили на вопросы журналистов, касающиеся задержания подозреваемого.

Кроме того, первым заместителем руководителя следственного управления по Самарской области Оськиным Александром Васильевичем обращено внимание одиноко проживающих граждан пожилого возраста на соблюдение мер безопасности при общении с незнакомыми гражданами, пытающимися под различными предлогами проникнуть в жилище.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 13:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости