Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 марта 2017 года В Балахтинском районе по факту смерти в отделе полиции задержанного мужчины проводится доследственная проверка

28 марта 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в отделе МО МВД РФ "Балахтинский" скончался задержанный мужчина. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 28 марта в отдел полиции, расположенный в поселке Балахта был доставлен 35-летний мужчина, который находился в состоянии наркотического опьянения. Мужчина пояснил, что недавно освободился из мест лишения свободы и направлялся в Республику Хакасия на автобусе, в дороге употребил наркотическое средство «соль», которое приобрел в Красноярске у неустановленного мужчины. Задержанный вел себя агрессивно, пытался физически воздействовать на сотрудников полиции. Через некоторое время мужчине стало плохо, он потерял сознание и упал со стула. Оперативным дежурным была вызвана бригада скорой медицинской помощи, но прибывшие врачи констатировали смерть пациента. Предварительной причиной смерти явилась острая коронарная недостаточность, которая явилась следствием употреблением наркотика данного типа.

В настоящее время по материалу проверки проводятся проверочные мероприятия, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости