Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 марта 2017 года В Нижегородской области мужчина признан виновным в совершении серии изнасилований в парке за последние несколько лет

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему мужчине в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3, ч. 3. ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование и покушение на изнасилование – 5 эпизодов), п. «а» ч. 3, ч. 3. ст. 30 ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение и насильственные действия сексуального характера – 5 эпизодов); ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж - 2 эпизода).

Следствием и судом установлено, что с 2011 по 5 июня 2015 года подсудимый совершил серию изнасилований и насильственных действий сексуального характера в отношении 6 потерпевший женщин, при этом 4 были несовершеннолетние девушки в возрасте 16-17 лет. В большинстве случаев он нападал на потерпевших, хватал их за волосы, применяя физическую силу, затаскивал их в безлюдное место Сормовского парка г. Нижний Новгород, где совершал преступления в отношении них. Нескольких потерпевших он обманным путем заманивал в безлюдное место, где также насиловал и совершал насильственные действия сексуального характера. У двух женщин он открыто похитил золотые украшения.

Кроме того, в ходе расследования следователи СК установили, что в 2008 году в квартире дома, расположенного в Сормовском районе областного центра, он покушался на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 40-летней женщины.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 17 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 13:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости