Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 марта 2017 года В Дергачевском районе молодой человек признан виновным в совершении преступлений против собственности несовершеннолетних

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 21-летнему Марату Баетову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия), ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что вечером 29 сентября 2016 года Баетов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из поселков Дергачевского района, стал высказывать претензии двум подросткам по поводу якобы оскорбления его девушки. В ходе конфликта Баетов нанес 15-летнему юноше удары в голову и туловище руками и ногами, после чего продолжая высказывать угрозы применения насилия, похитил у подростка денежные средства в сумме 200 рублей. Кроме того, Баетов также нанес удары 16-летнему юноше, а затем потребовал перевести денежные средства в сумме 600 рублей на его мобильный телефон. Преступный умысел злоумышленника не был доведен до конца ввиду отсутствия соответствующей связи для осуществления платежа посредством сети Интернет.

В ходе следствия Баетов дал признательные показания.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости