Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 марта 2017 года В Иванове продолжается расследование уголовного дела по факту незаконной выдачи сотрудником полиции 26 водительских удостоверений

21 марта 2017 года первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной выдачи сотрудником полиции 26 водительских удостоверений (п.«в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия в период с 30 сентября 2015 года по 08 июня 2016 года государственный инспектор регистрационно-экзаменационной группы отдела ГИБДД отдела МВД России по Фурмановскому району Ивановской области, находясь на своем рабочем месте, грубо нарушив свои должностные полномочия, незаконно, без проверки сведений об успешной сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами в других подразделениях ГИБДД УМВД России по Ивановской области, дающих право на получение водительского удостоверения, оформил и выдал 26 лицам, фактически не сдавшим квалификационные экзамены, водительские удостоверения, а также внес в Федеральную информационную систему ГИБДД недостоверную информацию об успешной сдаче данными лицами экзаменов. С участием указанных водителей в период с 03 февраля по 09 октября 2016 года произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в ходе которых повреждено 19 транспортных средств, 3 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В настоящее время по уголовному делу проведены обыски по месту жительства и регистрации подозреваемого, изъяты интересующие следствие предметы и документы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 13:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости