Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 марта 2017 года В Севастополе бывший директор строительной фирмы подозревается в мошенничестве при реализации квартиры, принадлежащей городу

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю расследуется уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Карбон», подозреваемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере и растрате вверенного имущества с использованием служебного положения (ч.4 ст. 159, ч.3 ст. 160 УК РФ).

Следствием установлено, что между Управлением капитального строительства города и ООО «Карбон» был заключен договор на долевое строительстве многоквартирных домов в микрорайоне Камышовой бухты. По завершении строительства стороны подписали соглашение, по которому фирма передала управлению две квартиры по улице Тараса Шевченко.

В мае 2016 года на тот момент директор строительной фирмы, зная о передаче квартир городу, обратился в Севреестр с заявлением о регистрации права собственности на одну из этик квартир, заключив с местным жителем фиктивный договор купли-продажи. В результате его незаконных действий квартира выбыла из собственности города Севастополя, бюджету причинен ущерб на сумму свыше 1 миллиона рублей. С расчетного счета фирмы была перечислена госпошлина за регистрацию права на квартиру. Таким образом бывший директор ООО «Карбон» подозревается еще и в растрате вверенных финансов, принадлежавших фирме.

Уголовное дело возбуждено по результатам мероприятий, проведенных сотрудниками УБЭПиПК УМВД России по г. Севастополю и прокуратуры города.

В настоящее время изучена вся документация, представляющая интерес для следствия, устанавливаются иные обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

(Следственный отдел по Ленинскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 14:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости