Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 марта 2017 года В Карелии перед судом предстанет бывшая глава городского поселения, обвиняемая в мошенничестве с земельными участками

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы Лахденпохского городского поселения Республики Карелия, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с 2012 года по 2015 год обвиняемая, получив в аренду два земельных участка, расположенных в Лахденпохском районе Республики Карелия, с целью их незаконного оформления в собственность предоставила службу государственной регистрации, кадастра и картографии декларации, содержащие заведомо ложные сведения о наличии на данных участках объектов недвижимости.

На основании подложных документов обвиняемая зарегистрировала право собственности на несуществующие объекты недвижимости, а затем обратилась в администрацию района с заявлением о предоставлении ей в собственность земельных участков, зарегистрировав на них право собственности.

В результате указанных действий обвиняемой незаконно были приобретено право собственности на два земельных участка общей площадью 3 000 квадратных метров, чем администрации района и поселения был причинен ущерб на общую сумму более 730 тысяч рублей.

Преступления раскрыто благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным совместно следователями СК и сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республики Карелия.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, после вручения которого обвиняемой уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 14:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости