Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 марта 2017 года В Ульяновской области местный житель подозревается в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инженера отдела технического снабжения УТЭЦ-2 филиала «Ульяновский» публичного акционерного общества «Т Плюс», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, если эти деяния совершены за незаконные действия).

По данным следствия, в период с октября по декабрь 2016 года 31-летний подозреваемый, находясь на территории предприятия и на территории промышленной зоны «Заволжье» в Заволжском районе города Ульяновска, незаконно получил от представителя общества с ограниченной ответственностью «Энергострой» денежные средства в сумме 33 тысяч рублей за «отсутствие» претензий со стороны его организации при производстве сотрудниками «Энергостроя» строительных работ по договорам подряда. Денежные средства злоумышленник получал лично, а также путем перечисления на банковскую карту. Преступная деятельность подозреваемого пресечена в результате оперативных мероприятий, проводившихся под контролем сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изъята соответствующая документация, назначены необходимые экспертные исследования.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 14:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости