Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 марта 2017 года В Алексинском районе директор строительной организации признан виновным в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, в результате чего пострадала 12-летняя девочка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего директора ООО «ШИНАРАР». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, обвиняемый, нарушив строительные нормы, не принял должных мер к обеспечению надлежащей консервации принадлежащего ООО «ШИНАРАР» недостроенного 9-этажного жилого дома в г. Алексин, в результате чего 30 декабря 2016 года 12-летняя девочка с друзьями смогли беспрепятственно пройти на данный объект незавершенного строительства. Поднявшись на высоту 6-го этажа недостроенного здания, девочка потеряла равновесие и упала в шахту лифта, получив при падении множественные телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда директору ООО «ШИНАРАР» назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 16:10 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости