Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 марта 2017 года В Москве перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции Ивана Белова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, 23 апреля 2014 года Белов совместно с полицейским отдельной роты полка патрульно-постовой службы ОМВД России по району Гольяново Ильей Костюковым и инспектором Александром Комендрой доставили в отдел 40-летнего жителя столицы, в действиях которого усматривались признаки административного правонарушения. В отделе они нанесли мужчине многочисленные удары руками и ногами в область туловища, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело в отношении Белова было выделено в отдельное производство, в связи с тем, что он скрылся от следственных органов. Однако благодаря грамотно проведенным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям его местонахождение было установлено.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Белова с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее судом были признаны виновными в совершении аналогичного преступления Костюков и Комендра, которые в соответствии с приговором отбывают наказание в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 16:17 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости