Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 марта 2017 года Житель Рузаевки признан виновным в совершении преступлений в отношении следователя СК России и сотрудника полиции

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю города Рузаевки Андрею Матейчуку. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 296 УК РФ (угроза и насильственные действия в связи с производством предварительного расследования) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 24 ноября 2016 года в городе Рузаевке следователь следственного отдела по городу Рузаевке совместно с оперативным сотрудником полиции и в присутствии понятых проводил обыск в жилище Матейчука. Обыск проводился на основании постановления районного суда. В ходе производства следственного действия Матейчук, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии участвующих лиц угрожал следователю СК убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, а также публично оскорбил сотрудника полиции грубой нецензурной бранью. В продолжение своих преступных действий мужчина нанес следователю два удара головой в область лица, причинив вред, не опасный для жизни и здоровья. После этого его противоправные действия были пресечены сотрудником полиции.

Приговором суда Матейчуку назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 16:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости