Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 марта 2017 года В Рязанской области начато расследование по фактам нарушений в деятельности рязанской спортшколы, повлекших гибель детей

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по фактам нарушений в деятельности одной из рязанских детско-юношеских спортивных школ при организации и осуществлении выезда на спортивное мероприятие несовершеннолетних воспитанников, трое из которых погибли в ДТП в Подмосковье.

По предварительным данным, 25.03.2017 четверо юных спортсменов вместе со своим тренером, находившимся за рулем автомобиля, следовали на спортивное мероприятие в г. Воскресенск Московской области. В результате ДТП на территории Луховицкого района трое несовершеннолетних погибли. При этом организация выезда и перевозка детей осуществлены с многочисленными нарушениями, что стало одной из причин гибели несовершеннолетних спортсменов.

В рамках уголовного дела следователям предстоит выяснить, на каких основаниях осуществлялась перевозка детей на спортивное мероприятие, были ли эти действия согласованы с руководством спортивной школы и организаторами соревнования, установить лиц, ответственных за безопасность несовершеннолетних, а также иные значимые обстоятельства. По результатам расследования будет дана правовая оценка действиям (бездействию) руководства спортивной школы и иных должностных лиц.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 16:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости