Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 марта 2017 года В Тамбове по сообщению в СМИ о смерти пенсионерки, к которой сутки отказывалась выезжать «скорая помощь», возбуждено уголовное дело

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области по результатам доследственной проверки по сообщению в СМИ о смерти пенсионерки, к которой сутки отказывалась выезжать «скорая помощь», возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному).

По версии следствия, 4 февраля 2017 года в дневное время у 68-летней пенсионерки повысилось кровяное давление и появились боли в области сердца. Указанные обстоятельства послужили поводом для обращения ее супруга по телефону на станцию скорой помощи за оказанием необходимой медицинской помощи. В ходе телефонных разговоров мужчина описывал симптомы заболевания супруги и говорил про перенесенный ею ранее инфаркт.

Вместе с тем, несмотря на его неоднократные обращения на станцию скорой помощи, медицинскими работниками не был обеспечен своевременный выезд бригады. Должные меры к оказанию квалифицированной медицинской помощи женщине были приняты лишь после его очередного звонка утром следующего дня. Только тогда женщина была госпитализирована в отделение неотложной кардиологии ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая больница им. В.Д. Бабенко», где вечером скончалась в результате повторного инфаркта.

В ходе следствия действиям медицинских работников будет дана соответствующая правовая оценка. В настоящее время следователем изъята вся необходимая медицинская документация, назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 16:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости