Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 марта 2017 года В Новочеркасске местный житель подозревается в даче взятки следователю полиции

Следственным отделом по г. Новочеркасску Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя г. Новочеркасска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ ( дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий и бездействия в особо крупном размере).

По версии следствия, 38-летний житель г. Новочеркасска, являясь подозреваемым по уголовному делу о мошенничестве, предложил старшему следователю отделения по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления МУ МВД России «Новочеркасское» взятку в сумме 2 миллиона рублей за заведомо незаконные действия и бездействие, а именно за производство ненадлежащего расследования уголовного дела, не привлечение к уголовной ответственности, а также не направлении уголовного дела в суд.

Сотрудник полиции сообщил вышестоящему руководству о поступившем коррупционном предложении.

В ходе организованных оперативных мероприятий мужчина был задержан при передаче следователю полиции части обещанной суммы взятки в размере 390 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 17:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости