Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 марта 2017 года По результатам доследственной проверки по факту травмирования ребенка в городе Кировске, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области по результатам доследственной проверки по факту падения фрагмента льда на несовершеннолетнего мальчика, 2005 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, 29 марта 2017 года при проведении работ по очистке кровли многоквартирного дома подрядной организацией по проспекту Ленина в городе Кировске на ребенка упала наледь, в результате чего он получил травму в виде ушибленной раны затылочной области головы и был госпитализирован в травматологическое отделение ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ».

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также ответственность лиц подрядной организации, на которых было возложено обеспечение пропускного режима в зону производства вышеуказанных работ, назначен комплекс необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 23:10 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости