Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 марта 2017 года Следственным отделом по г. Холмск несовершеннолетний обвиняется в приобретении, хранении и в сбыте наркотического средства

Следственным отделом по городу Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Караханов М.К.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенном в крупном размере), ч. 3 ст. 228.1УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемый в сети Интернет увидел информацию о сбыте неустановленным лицом наркотических средств в г. Южно-Сахалинске. Являясь потребителем наркотических средств, он решил приобрести его в целях личного употребления. Несовершеннолетний, посредством мобильной связи, на счет электронной системы оплаты отправил деньги. После этого, обвиняемый позвонил знакомому и попросил его отвезти в г. Южно-Сахалинск. Приехав в областной центр, несовершеннолетний в одном из дворов, забрал пакетики со смесью, содержащую в своем составе наркотическое средство массой не менее 0,99 грамма.

По пути следования обратно обвиняемый употребил часть незаконно приобретенной смеси наркотического вещества путем курения, а также отсыпал в другой пакетик часть наркотического средства, который в знак благодарности, за то, что его свозили в г. Южно-Сахалинск передал водителю.

По прибытию в г. Холмск, автомобиль был остановлен сотрудниками полиции, обвиняемого с водителем задержали и доставили в ОМВД России по Холмскому городскому округу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 13:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости