Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 марта 2017 года Несовершеннолетний житель Магадана подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Магадана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия 18-19 марта 2017 года подозреваемый в подъезде дома по улице Пролетарской в городе Магадане, нашел сверток из бумаги, внутри которого находилось вещество растительного происхождения, содержащее в своем составе наркотическое средство общей массой 0,386 грамма, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта. Днем 19 марта 2017 года в автомобиле, припаркованном на улице Пролетарской, сотрудниками полиции в ходе досмотра наркотическое средство у молодого человека было изъято.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 16:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости