Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 марта 2017 года В Чебоксарах ссора в баре между малознакомыми людьми закончилась поножовщиной

Доказательства, собранные следственными органами СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и Московским районным судом города Чебоксары установлено, что утром 19 апреля 2015 года в Юго-Западном районе города Чебоксары между осужденным и малознакомым ему 24-летним потерпевшим, находившимися в одном из местных баров, произошла ссора, в ходе которой первый нанес второму несколько ударов лезвием раскладного ножа в область головы, шеи, грудной клетки и левого плеча, повредив плечевую артерию и причинив другие телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью. Потерпевший стал убегать от злоумышленника, однако, обессилев, упал и потерял сознание, после чего был госпитализирован, благодаря чему остался жив.

Следует отметить, что ранее осужденный в декабре 2003 года привлекался к уголовной ответственности за другое особо тяжкое преступление – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), за что ему было назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы. Кроме того, в апреле 2005 года он был осужден за дезорганизацию деятельности исправительного учреждения, в котором отбывал наказание по предыдущему приговору суда (ч. 2 ст. 321 УК РФ). Из мест лишения свободы он освободился в марте 2014 года по отбытию наказания за оба ранее совершенные преступления.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости