Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 марта 2017 года В Самарской области бывший врач подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Сызрань следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного врача ГБУЗ Самарской области «Сызранская центральная районная больница», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с 7 марта 2013 года по 1 июня 2016 года подозреваемый являясь должностным лицом, находясь на рабочем месте издал приказ от 11.03.2013 года «Об организации оказания платных медицинских услуг», которым было утверждено Положение «О порядке оказания платных медицинских услуг государственным бюджетным учреждением здравоохранения Самарской области «Сызранская центральная районная больница», в котором в нарушение требований Постановления Правительства Самарской области от 29.10.2008 года подозреваемым в отношении себя установлена постоянная доплата за организацию предпринимательской деятельности в размере 6,8% от общего фонда оплаты труда по предпринимательской деятельности, вместо установленных ему распоряжением Министерства здравоохранения Самарской области доплаты в 1,5 % от полученного от предпринимательской деятельности дохода, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов ГБУЗ СО «Сызранская ЦРБ», выразившееся в причинении учреждению ущерба на сумму не менее 752 тысячи рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:44 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости