Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 марта 2017 года В Первомайском районе перед судом предстала местная жительница, от неосторожных действий которой при эксплуатации газового баллона погибли женщина и малолетняя девочка

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летней жительницы села Новоповалиха Первомайского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Следствием установлено, что 21 декабря 2016 года обвиняемая пришла в гости к своей знакомой. С целью приготовить еду, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с нарушением правил эксплуатации баллонов для сжиженных газов она разместила редуктор, подводящий горючее к газовой плите, убрав с него резиновый уплотнитель. В результате нарушения герметичности подачи газа к плите при ее включении произошло возгорание газа и, как следствие, пожар в помещении. От указанных неосторожных действий женщины при пожаре погибли 32-летняя хозяйка дома и ее 10-летняя дочь. Сама виновница произошедшего, еще двое малолетних детей погибшей, а так же ее знакомая, находящаяся в гостях, не пострадали, так как своевременно приняли меры к самостоятельному спасению.

В ходе следствия были получены доказательства, подтверждающие наличие причинно-следственной связи между неосторожными действиями обвиняемой по эксплуатации газового баллона и гибелью двух человек.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 13:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости