Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 марта 2017 года В с. Дебессы осужден 57-летний местный житель за убийство односельчанина и поджог его дома

Собранные Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 57-летнего жителя Дебесского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено следствием и судом, в один из дней октября прошлого года осужденный употребил спиртные напитки и пришел домой к 66-летнему односельчанину, у которого потребовал спиртное. После того, как хозяин отказался выполнить это требование и стал выгонять из дома, осужденный несколько раз ударил его топором по голове. В результате полученной травмы потерпевший скончался. После совершения преступления осужденный решил скрыть его следы. Ночью он вернулся в дом потерпевшего с бутылкой, наполненной дизельным топливом, облил пол горючей жидкостью и поджег.

В результате слаженного взаимодействия сотрудников Балезинского межрайонного следственного отдела и ОП «Дебесское» МО МВД России «Кезский» преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. Следствием собраны неопровержимые доказательства вины, позволившие вынести в отношении злоумышленника обвинительный приговор. Кезским районным судом ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости