Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 марта 2017 года В Краснобаковском районе Нижегородской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве соседки в ее день рождения и хищении боеприпасов, а также совершении краж совместно с подельником

Семеновским МСО СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего нижегородца в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение боеприпасов), и совместно с 25-летним местным жителем в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кражи).

По версии следствия, 3 декабря 2016 года в доме дер. Оньшино Краснобаковского района потерпевшая отмечала день рождения. В ходе ссоры с именинницей, 40-летний обвиняемый нанес потерпевшей несколько ножевых ранений по телу. От полученных телесных повреждений женщина, которой исполнилось 44 года, скончалась на месте происшествия.

Кроме того, в ходе предварительного расследования следователи СК установили, что он совместно с подельником осенью 2016 года совершил два эпизода хищения имущества из дома дер. Оньшино, причинив собственнику ущерб на сумму около 14 тысяч рублей. Также он похитил из этого же дома боевые патроны.

Оба обвиняемых вину в инкриминируемых деяниях признали в полном объеме. При допросе по факту совершения убийства обвиняемый сообщил следователям, что обиделся на соседку за высказанные в его адрес оскорбления. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности, судим по ст. 111 ч. 4 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором¸ направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости