Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 марта 2017 года В Нижегородской области житель Володарского района признан виновным в убийстве родного брата, которого он облил бензином

Собранные СО по г. Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему гражданину в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено, что 20 августа 2016 года в квартире дома пос. Ильиногорский Володарского района в ходе ссоры между родными братья младший облил старшего бензином. От искры зажигалки произошло возгорание. Оба родственника госпитализированы в районную больницу. 30-летний мужчина скончался от полученных телесных повреждений, его 27-летний брат находился на излечении в той же больнице с ожогами 1-2 степени.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в содеянном признал в полном объеме. При допросе он сообщил следователям СК, что с погибшим у него были длительные неприязненные отношения, постоянно возникали конфликтные ситуации на бытовой почве. В тот день они поссорились из-за малозначительного повода на кухне. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости