Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 марта 2017 года В Магадане бывшая заведующая детского образовательного учреждения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей заведующей одного из детских образовательных учреждений Магадана, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия в период с сентября по ноябрь 2015 года подозреваемая, достоверно зная, что подчиненной работнице учреждения начислена и выплачена путем перечисления на ее расчетный счет заработная плата за три месяца, в общей сумме около 73 тысяч рублей, хотя последняя в этот период свои трудовые функции фактически не выполняла, а находилась за пределами Магаданской области, потребовала от сотрудницы передать ей лично необоснованно полученные денежные средства. Требования заведующей работница выполнила и перечислила деньги на ее расчетный счет. Полученными таким образом денежными средствами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов муниципального образования «Город Магадан», общества и государства.

В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по делу.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 285 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 17:08 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости