Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 марта 2017 года Раскрыто убийство пожилой женщины

26 марта 2017 года по месту своего жительства в селе Городище Урицкого района Орловской области в сгоревшем доме обнаружено тело 74-летней женщины. В результате судебно - медицинского исследования установлено, что причиной ее смерти стала механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря слаженной работе следователей и сотрудников полиции, удалось по «горячим следам» установить и задержать лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 26-летний житель Урицкого района, который сознался в содеянном и пояснил, что в состоянии алкогольного опьянения проник в дом пожилой женщины, задушил ее, пытался найти и завладеть ее сбережениями. После чего, с целью сокрытия следов преступления, поджог дом и с места происшествия скрылся.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости