Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2017 года Житель Новоселовского района признан виновным в лишении свободы 17-летнего подростка

Собранные Следственными органами Следственного комитета России по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего жителя Новоселовского района, виновного в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «г», «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека не связанное с его похищением, с применением насилия, опасного для здоровья, и с применением предмета используемого в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что 3 января 2016 года в вечернее время в гости к 41-летнему жителю деревни Камчатка Новоселовского района, который распивал спиртное, пришел 17-летний подросток. В процессе употребления спиртного мужчина ссылаясь на надуманный повод о причастности парня к краже аккумулятора, запретил ему уходить из своей квартиры, после чего несколько раз ударил его руками, затем связал ему ноги веревкой, и угрожая ножом требовал сознаться в краже аккумулятора, а когда подросток отказался, мужчина спустил его в подполье своего дома, где удерживал в течении нескольких часов. Только когда 41-летний мужчина уснул, несовершеннолетнему удалось выбраться из подполья и убежать.

В ходе расследования уголовного дела были проведены судебно-медицинские экспертизы, амбулаторные психолого-психиатрические, биологическая, психофизиологические экспертизы. В ходе судебного разбирательства мужчина вину признал частично. Новоселовским районным судом Красноярского края ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 15:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости