Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 марта 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет мужчина, который незаконно проник в жилище

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 37-летнего жителя Промышленновского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, в октябре 2016 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения решил зайти к знакомой местной жительнице занять денег на выпивку. Женщины дома не оказалось, двери были закрыты на навесной замок. Поскольку к тому моменту мужчина сильно замерз, он решил пробраться в дом погреться. Сломав в оконном проеме доску, обвиняемый проник в жилище, где лег на диван и уснул. Утром мужчина вытащил из холодильника металлические запчасти и ушел. В этот же день сдал похищенное в пункт приема металлолома. Хозяйка дома находилась на стационарном лечении, а за жильем присматривала ее родственница. Женщина, обнаружив поврежденное окно и холодильник, вызвала сотрудников полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Поскольку стоимость похищенного составила менее 1 тысячи рублей, за кражу мужчину привлекли к административной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 15:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости