Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 марта 2017 года В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника МЧС за нецелевое использование бюджетных средств

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовно дело в отношении сотрудника регионального Управления МЧС России, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По данным следствия, подозреваемый, являясь начальником отделения надзорной деятельности по Тербунскому району Управления МЧС России по Липецкой области, в 2011 году получил кредиты на развитие личного подсобного хозяйства в общем размере 1 млн. 400 тысяч рублей. Однако денежные средства им были использованы не по целевому назначению. При этом подозреваемый с целью субсидирования из средств федерального и областного бюджетов части затрат на уплату процентов по своим кредитам представил в областное управление сельского хозяйства фиктивные документы, подтверждающие расходы на покупку сельскохозяйственных животных, а также реконструкцию находящейся в его собственности животноводческой фермы. На основании отчетной документации ему было необоснованно выплачено более 290 тысяч рублей бюджетных средств.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости