Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 марта 2017 года Липчанин предстанет перед судом за жестокое избиение уроженки Волгоградской области, повлекшее её смерть

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего его смерть).

По данным следствия, днем 9 февраля 2017 года обвиняемый, находясь в своей квартире в 15 мкр-не города Липецка, распивал спиртные напитки с сожительницей. В состоянии алкогольного опьянения между ними произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры жестоко избил женщину, нанеся ей множественные удары руками и ногами, в том числе и в область головы. При этом он выволок 27-летнюю женщину на площадку между этажами, где в бессознательном состоянии оставил её. Соседи, увидев потерпевшую, обратились за медицинской помощью. С закрытой черепно-мозговой травмой она была госпитализирована в больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, впоследствии скончалась.

По ходатайству следователя обвиняемый был заключен под стражу. При допросе он признал свою вину, подробно рассказав об обстоятельствах произошедшего. Вместе с тем оперативность проведения следственных действий по сбору доказательственной базы, позволила в короткие сроки направить уголовное дело для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости