Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 марта 2017 года В Иванове завершено расследование уголовного дела о незаконных организации и проведении азартных игр

Следственными органами СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела о незаконных организации и проведении азартных игр, совершенных организованной группой сопряженных с извлечением дохода в особо крупном размере (п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ).

По данным следствия в начале января 2015 года гражданин Б., реализуя разработанную им схему по незаконным организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, через сеть Интернет приобрел игровое оборудование – более 15 игровых автоматов. Данные игровые автоматы были размещены в арендованном нежилом помещении на первом этаже дома № 2 по ул. Калинина г.Иванова, оборудованном системой видеонаблюдения, а также дверьми со специальными запорными устройствами, обеспечивающими доступ в помещения определенному кругу лиц. Непосредственно после этого гражданин Б. привлек к участию в планируемом преступлении в качестве участников организованной преступной группы своих знакомых граждан Н., А., М., М1., Б. и П., обладающих опытом и умениями работы в игорных заведениях.

Указанные лица объединились в организованную группу, осуществлявшую свою деятельность на территории г. Иваново с января 2015 года по 22 марта 2016 года, имевшую устойчивый состав, конспирацию, четкое распределение ролей между ее членами и осознание членами данной группы общности цели, для достижения которой она была создана, то есть для организации и проведения азартных игр с использование игрового оборудования на территории г. Иваново и извлечения систематического дохода для обогащения всех участников группы.

Гражданин Б. осуществлял общее руководство деятельностью незаконного игорного заведения. Гражданин Н. выполнял функции управляющего в игровом клубе, гражданин А. осуществлял техническое обслуживание игровых аппаратов и другого оборудования игрового клуба. Гражданки М., М1., Б., П. выполняли роль операторов зала игровых аппаратов. Впоследствии в состав организованной группы в качестве операторов зала игровых аппаратов также вовлечены гражданка З. и гражданка Ч.

В период с января по август 2015 года организованная группа лиц осуществляла незаконные организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования в помещении дома № 2 по ул.Калинина областного центра, с сентября 2015 по 22 марта 2016 года в помещении по адресу: г.Иваново, ул. Смирнова, д. 11.

В результате незаконных организации и проведения азартных игр участники преступной группы в результате совместных преступных действий извлекли доход в размере более 6 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:49 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости