Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 марта 2017 года В Сочи бывший сотрудник администрации подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего ведущего специалиста отдела правовой защиты по Хостинскому району правового управления администрации города Сочи. Он подозревается в мошенничестве с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, 10 марта 2017 года сотрудник МКУ «Департамент имущественного комплекса» города Сочи прибыл к домовладению местных жителей по улице Партизанской для визуального осмотра недавно приобретенного ими земельного участка и расположенного на нем дома для проверки этажности жилища. Однако в связи с отсутствием собственника при осмотре домовладения и земельного участка присутствовала их подруга, которая сообщила им об этом. Хозяйка домовладения, в свою очередь, по телефону обратилась к знакомому сотруднику администрации с просьбой выяснить обстоятельства. Работник администрации встретился с сотрудником муниципального казенного учреждения, который сообщил ему, что нарушений при осмотре земельного участка и домовладения выявлено не было. Между тем, 13 марта 2017 года сотрудник администрации в ходе встречи с хозяйкой домовладения ввел ее в заблуждение, сообщив, что при осмотре были выявлены нарушения. При этом он предложил передать ему 100 тысяч рублей якобы для дальнейшей передачи сотруднику муниципального казенного учреждения. Женщина согласилась, однако о поступившем предложении сообщила в правоохранительные органы. 17 марта 2017 года заявительница встретилась с работником администрации и передала ему требуемую сумму денег, после чего злоумышленник был задержан оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости