Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 марта 2017 года Житель Большеигнатовского района признан виновным в покушении на изнасилование и незаконном проникновении в жилище

Собранные Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за имущественные преступления 54-летнему жителю Большеигнатовского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием и судом установлено, что днем 23 сентября 2016 года осужденный, находясь в селе Большое Игнатово, проник в дом к 77-летней местной жительнице, чтобы попросить у нее поесть. Когда женщина его увидела, то стала требовать, чтобы он покинул жилище. На что мужчина, применив физическую силу, попытался ее изнасиловать. Потерпевшей удалось выбежать из дома, он вышел следом за ней и спрятался на приусадебном участке. Потерпевшая в дом вернулась с местным жителем, а когда тот ушел, осужденный вновь зашел в дом и попытался совершить в отношении нее половое преступление. Однако не смог преступные намерения довести до конца по независящим от него обстоятельствам.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости